You are here: Home НОВОСТИ 2010 Презентация центра дизайна

29 января 2010 г. состоялась презентация Уральского Центра Развития Дизайна, на которой присутствовали ректор УралГАХА Александр Стариков, Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области, Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, Председатель Совета главных конструкторов Свердловской области, генеральный директор НПО Автоматики Леонид Шалимов, а также члены СГК.






Уральский центр развития дизайна создан в 2009 году в соответствии с Концепцией развития дизайна в России и решениями Правительств Российской Федерации и Свердловской области. Это первый в России региональный Центр развития дизайна, основной целью которого является активное содействие становлению инновационной экономики. Создание в ближайшие годы национальной сети центров развития дизайна призвано способствовать повышению интеллектуальной емкости отечественной продукции.









Базой для создания Уральского центра развития дизайна стала Уральская государственная архитектурно-художественная академия (УралГАХА) – одно из ведущих высших учебных заведений России, более 40 лет осуществляющее профессиональную подготовку дизайнеров. Выпускники факультета дизайна УралГАХА успешно работают в ведущих промышленных компаниях не только в России, но и во многих странах мира, возглавляют дизайнерские службы предприятий и организаций разного профиля деятельности. Студенты и преподаватели УралГАХА многократно становились победителями и лауреатами международных и национальных конкурсов в области дизайна.









Основа дизайн-центра - творческие студии дизайна:

Студия Дизайна товаров и 3D-проектирования (руководитель В.А.Брагин);

Студия Дизайна интерьера и городской среды (руководитель Н.Н.Ляпцев );

Студия Промышленного дизайна и средств транспорта;

Студия Графического дизайна, web-дизайна и рекламы (руководитель П.А.Кузьмин );

Студия Дизайн-менеджмента (руководитель А.В.Меньшиков).

Центр оснащение самым современным оборудованием для прототипирования и макетирования, современными печатными устройствами, выставочным и мультимедийным оборудованием.















Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru