You are here: Home НОВОСТИ 2010 Поездка в Италию

Прошедшие летние дни несколько студентов из УГАХА смогли провести с программой краткосрочных курсов, предлагаемых Академией Дизайна города Милан (Academy of Design).

Интенсивная десятидневная поездка с расписанными экскурсиями по реалиям итальянского дизайна. Посещение show-room, store с гидами – преподавателями AOD, лекции непосредственно в выставочных центрах, предприятиях промышленного дизайна, дискуссии с руководителями и представителями известных торговых марок дизайна: Cassina, Cappellini, Giorgetti, Versace, Lema, Kartell.



Музей Kartell



Музей Kartell



Музей Kartell, лекция



Show room фабрики LEMA



Диван-губы May West в Cassina


Вживую каждый день мы погружались в реальный мир дизайна и могли познакомится с многочисленными образцами известных брендов и вышедших из под рук мировых мастеров. Лично мне необходимо было увидеть тот знаменитый обувной магазин "Stuart Weitzman" от Fabio Novembre, более того расположиться в его инсталляции nemo, подержать на коленях подносы 100 piazze в виде площади и исторического ансамбля.



100 piazze. Арт от Fabio Novembre


Основной упор программы пришелся на представителей мебельного дизайна – как промышленных образцов, так и единичных экземпляров; в связи с этим нам рассказывали об искусстве оформления витрин и выставок – наглядно показали в сравнении совершенно различные по концепции пространства; в конечном счете, это всё - методы работы с покупателем.



Музей индустриального дизайна



Музей индустриального дизайна, артефакты



Музей индустриального дизайна, лекция


Заглянули мы и на кухню нашего дела - предприятия по производству мебели Giorgetti, а также завод керамической плитки, где готовилась к выпуску новейшая коллекция люкс от Versace с золотым и серебряным напылением. Очень просили, чтобы мы не царапали ногтями плиточку…



Презентационный зал фабрики керамической плитки. Коллекция Versace


Как вихрь пронеслись лекции “на плэнере” по модным брендам в «золотом треугольнике» Милана. Пролетели часы с юмором и удивлением в музее Triennale.





Corso como 10. Экстерьер внутреннего дворика



Corso como 10. Интерьер



Corso como 10. Интерьер


Сознание ежесекундно впитывало состояние художественной выдумки и гламура под мягкий итальянский речитатив преподавателей.



Лекция профессора Аллесандро Бьямонти



Ferrari store



Ferrari store. Артефакт. Двигатель болида


Только затвор фотоаппарата беспрерывно щелкал, запечатлевая для дальнейших экспериментов увиденное.



Собор Duomo



Собор Duomo. Интерьер



Улочка в сердце дизайна



Артефакт в универсаме Rinascente


Прикосновение к божеству состоялось.


Кошель П.Е.,
выпускница кафедры дизайна