You are here: Home НОВОСТИ 2009 Выставка по высотному строительству

Небо-скрёбы от скрёбов города предлагают отделить ученые из УралНИИпроект РААСН.

Выставка с таким названием пройдет в Екатеринбурге с 7 по 22 мая 2009 года. Она посвящена вопросам высотного строительства в столице Среднего Урала, ставшим особенно актуальными в последнее десятилетие.

Современность города во многом определяет его архитектура. Использование новых технологий строительства и осваивание новых типов зданий – все это показывает динамичность и успешность развития города. Но за погоней к эффектной архитектуре упускаются вопросы комфорта, визуального и коммуникационного (транспортного).




На выставке предоставляется возможность изучить предложения по высотному строительству в Екатеринбурге, выяснить обоснованность предложенных проектов и на круглом столе обсудить следующие вопросы.

Небоскреб в Екатеринбурге это:
• градостроительная необходимость?
• потребность современного города?
• имидж города?
• амбиции архитекторов?
• амбиции бизнесменов, властей?
• или простое желание как можно больше получить прибыль, не взирая на городскую ситуацию?

Несет Архитектор ответственность за образ города или у него только цель получить прибыль от выполнения заказа?

К участию в выставке и круглом столе приглашается архитекторы - практики и теоретики.

Экспозиция организовывается по трем номинациям:
1. Постройки.
2. Проекты.
3. Концепции (предложения, идущие вперед строительным технологиям).

Материалы для выставки принимаются в оформленном виде любых габаритов (до 5 м.).

Заявки на участие в круглом столе высылать на e-mail: pavel@uniip.ru, в заявке указать темы, которые Вы хотели бы обсудить в связи с выставкой.

По окончанию выставки – подведение итогов, награждение авторов лучших работ поощрительными призами. Жюри: участники круглого стола.

Материалы круглого стола и проекты выставки будут опубликованы в журнале «Академический вестник» и на архитектурном портале Екатеринбурга http://arch66.ru, который является информационным партнером проекта, для дальнейшего изучения и обсуждения.

Заявки на участие в круглом столе и экспонаты принимаются до 1 мая по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 50А, УралНИИпроект РААСН, к. 410, т. 350-82-66. Куратор выставки Павел Ложкин, 8-922-2930-266, pavel@uniip.ru