You are here: Home НОВОСТИ 2009 Выставка Алексея Балева

Персональная выставка живописи и поэзии Алексея Балева


Недавно в стенах родной академии с большим успехом публике была представлена необычная экспозиция. Речь идёт о персональной выставке Алексея БАЛЕВА, студента пятого курса кафедры дизайна среды. С 19 сентября по 6 октября его картины в стиле фэнтези и стихи украсили читальный зал библиотеки УралГАХА. Под каждой картиной было помещено стихотворение, близкое ей по смыслу и содержанию. Стих и картина были призваны вместе воздействовать на зрителя, рождая цепь ассоциаций и новых чувств. Такой необычный формат выставки явился своего рода экспериментом, попыткой в полной мере раскрыть многогранное творчество одного автора.



«Старик и море»



«Морская богиня»


Для Алексея эта выставка не первая. С успехом проходила выставка его работ в Озёрской городской библиотеке (2004 г.). В 2008 г. большое абстрактное полотно круглой формы под названием «Окно в будущее» украсило интерьер аэропорта «Кольцово». Оно было создано Алексеем специально для знаменитого международного проекта «Иллюминаторы». В октябре 2008 г. принимал участие в выставке «Русский дизайн» (Москва, Манеж). Участник выставки «Архиперспектива-2009» в рамках всероссийского конкурса творчества молодёжи (номинации «живопись», «графика»).



«Неоконченное плавание»



«Рождественская сказка»


«Первым делом я хотел бы выразить большую благодарность нашей библиотеке за возможность провести выставку. Также очень благодарен своим друзьям и Меховой Галине Николаевне, которые подтолкнули меня к выставке. Конечно, спасибо преподавателям и студентам, посетившим выставку. Ваши мнения и отзывы для меня очень полезны и ценны. Стоит отметить, на выставке были представлены лишь последние работы. Более полный видеоряд можно увидеть на экране в холле академии, где мы показываем слайд-шоу.



«Побег из Тёмного замка»


Насчёт стиля в котором я работаю могу сказать, что это смесь из фэнтези и сюрреализма. Ведь за декоративной простотой многих из них я поместил особую философию и глубинный смысл.»


Для контактов: AlexBalev@yahoo.com

))

Posted by Susi at 2014-01-07 15:27
классные работы))