You are here: Home НОВОСТИ 2009 Ручная архитектура

Архитектор – тот, кто способен творить руками!


Доказать это решили в УралНИИпроекте, организовав выставку «Ручная архитектура».




В эпоху всеобщей компьютеризации общественность уже забывает про ручную архитектурную подачу проектов. Сейчас зачастую и эскизы карандашом не выполняются – большинство архитекторов поисковое моделирование осуществляют сразу в компьютере. Архитектура отходит от рук. Исчезает сакральный телесный контакт архитектора и проекта. Влияет ли это на качество проекта? А может это не имеет значения – карандаш/бумага – «мышь»/монитор – это всего лишь способ выражения архитектурной мысли. Но все-таки качественная ручная подача вызывает уважение. Чем? Теплотой и одухотворенностью. Может все-таки взяться за карандаш – в противовес холодной, безжизненной компьютерной графике.




Выставка открылась 27 марта и продлится до 10 апреля. Участие в ней принимают архитекторы, желающие представить свои графические работы и обсудить данную ситуацию.

Жюри: Долгов А.В., Белянкин Г.И., Ложкин П.А.
















В рамках выставки представлены лучшие студенческие графические работы прошлых лет. По окончанию выставки – подведение итогов, награждение авторов лучших работ поощрительными призами. По итогам выпускается каталог выставки.









Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru