You are here: Home НОВОСТИ 2009 Любимые преподаватели

13 февраля 2009 года.

Наши Любимые Преподаватели


Традиционное ежегодное голосование для определения «Самого любимого преподавателя» проходило в академии в течение двух месяцев. Студенты заполняли анкеты, где указывали преподавателей УралГАХА, которые, по их мнению, талантливы, заинтересованы в своем предмете, стараются найти индивидуальный подход к студентам, тех, на чьих лекциях интересно и комфортно. Было названо 198 фамилий, причем всего в академии работает чуть более 200 преподавателей. То есть любят студенты абсолютно всех своих наставников! Поскольку отметить хочется многих, в конкурсе «Самый Любимый Преподаватель» предусмотрели несколько номинаций и для каждого нашли теплые слова.

Абсолютным лидером симпатий студентов остается, как и в прошлом году, Эльза Владимировна ГОДЗЕВИЧ. В этом году она набрала более 100 голосов студентов. Эльза Владимировна уже более 20 лет работает на кафедре Конструкций зданий и сооружений факультета архитектуры. Студенты вручили ей диплом в номинации «самая мудрая и справедливая».

В числе неизменных лидеров и такие популярные у многих поколения студентов преподаватели, как Анри Юрьевич КАПТИКОВ – номинация (здесь и далее) «креативный юморист», Татьяна Михайловна ПОТАПОВА - «добрая, веселая, общительная», Галина Михайловна БРЕНЬКОВА - «наша мама в дизайне», Лидия Ивановна СЕДОВА - «самый душевный преподаватель», Владимир Владимирович ТИПИКИН - «самый понимающий», Василий Михайлович СОНЯК - «обучающий мыслить», Светлана Михайловна КАРПОВА - «самый интересный преподаватель с отличным чувством юмора», Надежда Саввична СОЛОПОВА – «самая остроумная» и Михаил Винидимович ГОЛОБОРОДСКИЙ - «самый интеллектуальный и непредсказуемый».



Потапова Татьяна Михайловна



Седова Лидия Ивановна



Типикин Владимир Владимирович



Соняк Василий Михайлович



Карпова Светлана Михайловна


Организаторов конкурса порадовало, что наряду с теми, кто работает в академии не один десяток лет, в числе «самых любимых» были названы и молодые педагоги: Дмитрий Александрович КИСЛЯКОВ - «адекватное восприятие студента», Юлия Владимировна КОНДАКОВА - «интеллект и обаяние», Марина Сергеевна КОСЕНКОВА – «принципиальность и требовательность» и Екатерина Валерьевна КОНЕВА - «самый чуткий, внимательный преподаватель». Последняя, кстати, в конце 2008 года в возрасте 32 лет возглавила факультет архитектуры УралГАХА.



Кондакова Юлия Васильевна



Косенкова Марина Сергеевна


Дипломы и благодарность студентов в этом году получили также Елена Юрьевна ФИЩУКОВА – «компетентность и ответственность», Алексей Петрович ЗАМЯТИН – «мудрость и человечность», Антон Юрьевич КОВРИЖНЫХ – «артистичность», Павел Викторович МЕЩЕРЯКОВ – «самый объективный» и Андрей Александрович РАЕВСКИЙ – «раскрывающий потенциал».



Мещеряков Павел Викторович


Любимые преподаватели получили Дипломы о присвоении почетного звания, а их имена рабочая группа Студсовета сообщила ректору для административного поощрения.


Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru