You are here: Home НОВОСТИ 2008 Next VW Icon - завершился прием работ

Завершился прием работ на дизайнерский конкурс «Next VW Icon».

Конкурс, стартовавший 1 марта, проводится профессиональным ресурсом об автомобильном дизайне Cardesign.ru, журналом «Автопанорама» и Volkswagen Design Center Potsdam (DCP). Принять в нем участие могли студенты, а также молодые дизайнеры – недавние выпускники вузов, получившие диплом не более двух лет назад. Отдельная номинация предназначена для любителей, которые будут бороться за поощрительные призы.

Оценивать работы будет весь дизайнерский коллектив студии Volkswagen в Потсдаме (Германия) во главе с шеф-дизайнером Томасом Ингенлатом (Thomas Ingenlath). Итоги конкурса будут оглашены после 10 мая.

Сейчас все конкурсные работы доступны на сайте Cardesign.ru, на странице с проектами открыто зрительское голосование за лучший проект, голосовать может любой зарегистрированный посетитель.

Победителя конкурса среди профессионалов ждет уникальный приз – возможность отправиться на оплачиваемую стажировку в дизайн-студию Volkswagen Design Center Potsdam в Германию. В течение шести месяцев он будет приобретать бесценный опыт, работая бок о бок с лучшими профессионалами мира над новыми моделями Volkswagen и других брендов концерна. Стажировка начинается летом 2008 года. Точные даты начала и окончания стажировки оговариваются с победителем конкурса. Компания Volkswagen выплачивает стажеру стипендию для оплаты проживания, питания, бытовых нужд.

Кроме главного приза, предусмотрены традиционные денежные призы от редакции Cardesign.ru:
1-ое место в категории профессионалы – 14000 рублей
2-ое место в категории профессионалы – 8000 рублей
1-ое место в категории любители – 5000 рублей
2-ое место в категории любители – 3500 рублей

Работы победителей в каждой категории публикуются в журнале «Автопанорама», а их авторы получают поощрительные призы от редакции журнала. Какой приз достанется победителю зрительского голосования, пока неизвестно. Скорее всего это будет книга об автомобилях или дизайне.

Из УралГАХА в конкурсе приняли участие как минимум три дизайнера. Все они выступают в номинации «Профессионалы». За главный приз поборются Алексей Быков, Александр Жуковский и Никита Гуцаленко.

ГОЛОСУЕМ ЗА НАШИХ!



Алексей Быков









Александр Жуковский







Никита Гуцаленко