You are here: Home НОВОСТИ 2008 Рука мастера

23-26 мая в Екатеринбурге проходит Пятый, юбилейный, смотр-конкурс «Рука мастера», приуроченный к 70-летию Свердловской организации Союза архитекторов России.

Открытый смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских работ, творчества молодых архитекторов, дизайнеров и студентов Уральского федерального округа проходит под эгидой Уральского объединения организаций Союза архитекторов России, при поддержке Министерства строительства области и Уральской государственной архитектурно-художественной академии. На конкурс принимаются работы, выполненные архитекторами и дизайнерами, инженерами и строителями, студентами и преподавателями профильных вузов, колледжей и факультетов, педагогами и учащимися детских архитектурно-художественных школ, региональных проектных организаций, архитектурных бюро и мастерских в течение последних двух лет. Цель конкурса – расширение контактов между архитекторами и строителями, представителями рынка строительных и отделочных материалов и технологий, а также всеми, кто заинтересован в использовании в своем бизнесе архитектурно-строительных и дизайнерских решений.



Общественно-научный комплекс «Владыка неба». Золотой диплом IV смотра-конкурса «Рука мастера», 2006 г. Авторы: Пупышев А.В., Есаков А.А. Руководитель Барабанов А.А.


Поскольку состав участников конкурса очень разнообразен, оргкомитет проекта предусмотрел несколько номинаций: «Градостроительство», «Общественные комплексы, здания и сооружения», «Жилые дома», «Реконструкция и реставрация историко- архитектурной среды», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Дизайн городской среды», «Интерьеры». В каждой из них вручается главный приз «Рука мастера» в виде авторской статуэтки, золотой диплом и денежная премия, а также серебряные и бронзовые дипломы. Для молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профильных вузов и учащихся архитектурно-художественных школ предусмотрены собственные номинации с вручением дипломов и денежных премий, а также именных дипломов участников смотра. В рамках форума проводятся и специализированные конкурсы на лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах, и на лучший видеофильм.




Музей современного искусства на ул. Куйбышева в г. Екатеринбурге. Серебряный диплом IV смотра-конкурса «Рука мастера», 2006 г. Автор Урявина Е.А. Руководитель Дектерев С.А.


Программа «Руки мастера-2008»:


23 мая в 17.00 в здании УралНИИПроекта РААСН (Ленина, 50а) открывается выставка работ участников конкурса.

24 мая в 14.00 в зале Дома архитекторов (ул. Ленина, 48а) начнется семинар «Ландшафтное проектирование загородного дома», а в 16.00 здесь же состоится семинар «Комфортная городская среда».

25 мая в 14.00 в Доме архитекторов (Ленина, 48а) откроется конференция по выборам делегатов на 7 съезд Союза архитекторов России, которая в 16.00 завершится круглым столом по актуальным проблемам деятельности Союза с участием президента Союза архитекторов России Ю.П.Гнедовского.

26 мая в 15.00 в актовом зале УралНИИПроекта РААСН (Ленина, 50а) состоится церемония награждения лауреатов и участников смотра и Торжественное заседание, посвященное 70-летию Свердловской организации Союза архитекторов России.



Реконструкция цеха холодного проката Верх-Исетского металлургического завода под региональный центр ЮНЕСКО. Серебряный диплом IV смотра-конкурса «Рука мастера», 2006 г. Автор Николаева Т.В. Руководители Ярковая Т.Н., Рыкова Е.Э.