You are here: Home НОВОСТИ 2008 Взрослая маевка

24 мая 2008 года.

Традиционная маевка выпускников выходит на новый уровень!

Теперь это не просто тусовка, это масштабная общероссийская акция, собирающая не только выпускников УралГАХА, но и всех, кто разделяет идеи творческой встречи творческих людей на природе в чудный выходной в конце весны.

По словам организаторов, народу в этом году ожидается не меньше, чем в прошлом – 600-700 человек. Уже никого не удивляет, что на традиционное мероприятие выпускников академии приезжают семьями, корпоративными командами, которые возглавляют бывшие арховцы, и даже совсем посторонние, но близкие по духу люди. В этом году мы ждем гостей из Москвы, Питера, Челябинска, Перми, Кургана, Тюмени, ближнего и дальнего зарубежья. Все города области здесь не привожу, но подразумеваю...

В программе дня:

В 9 утра объявлен сбор у Академии, в 9.30 отъезд на турбазу «Балтым».

С 10.30 до 12.00 параллельно с размещением рядом с мангалами под зонтиками (от солнца или от дождя – смотря по погоде), будем регистрировать выступающих и спортивные команды. И на радиоволне учить «Правилам маевки» новичков.

С 12.00 до 13.00 пройдем праздничным маршем, выслушаем пламенные речи, проведем жеребьевку спортивных команд и распределим реквизит для создания «Мистера и Мисс Чучело».
РЕМАРКА: Чучело – это такая квинтэссенция всего, что наболело, что раздражает и от чего жизнь немила. Короче, весь негатив от которого хочется избавиться. Как - скажем дальше.

С 13.00 до 15.00 – концерт «агитбригад» выпускников разных лет и преподавателей, вперемежку с художественной самодеятельностью студентов УралГАХА.

С 15.00 до 17.00 Олимпиаде в Сочи посвящается... «Маевские Олимпийские игры-2008»: соревнования по футболу, волейболу, парному бадминтону, «дураку», шахматам, дартсу и многоборью. Для неспортивной общественности и сочувствующих – финал конкурса «Мисс и мистер Чучело».

С 17.00 до 18.00 – награждение победителей всех номинаций – за агитки, за спортивные достижения, за художественную самодеятельность и апогей – РИТУАЛЬНОЕ СЖИГАНИЕ ЧУЧЕЛ. Избавимся от всего что мешает творить на год вперед!

С 18.00 до 20.00 концерт рок-группы «Апрельский марш» и танцы для самых стойких...

С 21.00 до 22.00 организованный вывоз на Большую землю.

Теплых встреч всем и приятного времяпрепровождения. Встречаемся на маевке!