You are here: Home НОВОСТИ 2008 Лучшая академическая группа

31 октября 2008 г.

Завершился первый этап конкурса на лучшую академическую группу.

В нем приняли участие 6 команд, представлявших как академические группы, так и факультеты в целом. Магистратура факультета архитектуры и Институт искусств, в силу того, что ребята здесь учатся практически индивидуально, представляли сборные команды.

Для жюри конкурса, в которое вошли представители студсовета, преподаватели и психолог, была важна сплоченность ребят, их желание и способность работать в команде, лидерские качества как каждого из участников команд, так и капитанов-старост. Учитывался и учебный рейтинг каждого из участников команды.

Вот итоговая таблица баллов, набранных группами-участниками.


Группа, факультетРабота в командеРабота старосты
263 - ФОЗО1510
225 - Институт урбанистики1510
279 - Пром. дизайн8,57,3
366 - Архитектура12,588,75
Сборная Института искусств14,589,66
Сборная магистратуры - Архитектура12,758,75

Итак, в следующий, второй тур конкурса прошли 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов. 21-23 ноября им предстоит встретиться на базе отдыха «Самоцветы» чтобы определить «Лучшую академическую группу УралГАХА». Им предстоит еще раз доказать, что именно их команда самая веселая и талантливая, а также продемонстрировать и некоторые профессиональные навыки в ходе мастер-классов, которые проведут: для дизайнеров председатель Ассоциации выпускников УралГАХА, директор фирмы «Граффо» Александр Каштанов, для архитекторов - председатель Свердловской организации Союза архитекторов России Владимир Холмецкий. А проректор по инновационной деятельности УралГАХА, бизнес-тренер Александр Заборов проведет деловую игру «Успешная фирма». В программе второго этапа конкурса также презентация групп, танцевальный, спортивный и интеллектуальный конкурсы. При определении победителя будут учитываться и результаты первого тура конкурса.

Победителей конкурса «Лучшая академическая группа УралГАХА» наградят специальным призом академии, а также делегируют на Слёт лучших академических групп Свердловской области.