You are here: Home НОВОСТИ 2008 Выставка Вероники Бове

С 19 мая в библиотеке УралГАХА проходит выставка живописи и графики Верники БОВЕ.

Вероника родилась в 1985 году, в городе Сведловске в семье ученых. В 2006 году окончила Архитектурно-строительный колледж по специальности "Архитектура. Дизайн интерьера". В том же году поступила в УралГАХА на специальность МДИ.



Вероника


Работает в жанре живописи, графики. Во время обучения в колледже занималась монументальной росписью. Наиболее тяготеет к портрету, применяя различные техники исполнения.



Грустный клоун (портрет Каюмова О.)


Происходит из старой дворянской фамилии, династии архитекторов Бове, самым известным представителем которой является выдающийся зодчий первой трети XIX века О.И.Бове, занимавшийся восстановлением Москвы после пожара 1812 года, являющийся автором многих градостроительных комплексов города и выдающихся сооружений того времени.



Обнаженная с покрывалом


Вероника постоянно находится в поиске ярких впечатлений не только в изобразительном искусстве, но и в других направленниях творческой деятельности. Пишет прозу (мистические рассказы), стихи. Занималась художественной гимнастикой и волейболом, пробовала свои силы в шахматах. Порой берет в руки гитару.



Портрет Нечаева И.В.


Эту выставку Вероника посвящает своим друзьям в благодарность за терпение, понимание и любовь.