You are here: Home НОВОСТИ 2007 Выставка Ханты-Мансийского филиала

6 июня 2007 года в выставочном зале академии открылась выставка Ханты-Мансийского филиала УралГАХА – Института дизайна и прикладных искусств.







Здание Института дизайна и прикладных искусств в г. Ханты-Мансийске

Выставка приурочена к 40-летию нашей академии и подводит итоги шести лет существования нашего филиала в Ханты-Мансийске. За эти годы филиал осуществил уже три выпуска бакалавров дизайна и искусств, а студенты первого набора института в этом году заканчивают магистратуру УралГАХА.



На открытии выставки. Слева направо: первый проректор М.В.Смирнов, директор Института искусств Н.П.Чуваргина, декан факультета дизайна Е.П.Постникова, проректор по учебной работе В.А.Колясников, координатор выставок Норминская Л.С., директор Ханты-Мансийского филиала В.И.Исаченко, профессор кафедры промышленного дизайна Б.Ф.Федотов





Сегодня здесь под руководством 32 талантливых преподавателей обучается более 100 студентов по специальностям «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство».



Комплект игорового оборудования. Автор А.Хлинский, руководитель доцент А.С.Пономарев


Универсальный рюкзак сноубордиста. Автор А.Латышев, руководитель доцент А.С.Пономарев

В Институте создана прекрасная материальная база, благодаря чему, качеству выполнения работ по декоративно-прикладному искусству и макетированию студентов-дизайнеров могут позавидовать даже столичные вузы.






Филиал ведет большую научно-исследовательскою работу по осмыслению культуры и быта коренных народов Западно-Сибирского региона как фундамента проектной деятельности будущих дизайнеров и архитекторов Севера.





Дипломные работы студентов ХМИДПИ



Несмотря на столь юные годы, Институт дизайна и прикладных искусств Ханты-Мансийска удостоился уже более чем 300 наград на различных профессиональных конкурсах и фестивалях, включая две самые престижные награды - Российский Национальный Приз в области дизайна «Виктория» ежегодной Всероссийской выставки-конкурса «Лучшая работа года в области дизайна» в номинации «Дизайн педагогика» по разделу «Высшее образование» 2005 и 2006 году.




Уже через год Институт планирует переехать в собственное здание и расширить число специальностей, предлагаемых абитуриентам Ханты-Мансийского региона. Будет открыта специализация «Графический дизайн», возможно у ХМИ ДПИ появится собственная магистратура в области дизайна.