You are here: Home НОВОСТИ 2007 выставка графики валентины иоффе

Музейно-выставочный комплекс УралГАХА представляет выставку Валентины ИОФФЕ "Графика, пастель".




Валентина Георгиевна ИОФФЕ родилась в Брянской области. В 1961 г. окончила архитектурное отделение строительного факультета Уральского политехнического института им. С.М.Кирова. Член Союза архитекторов России и член Союза дизайнеров России, награждена дипломом Союза архитекторов России «За успехи в изобразительном искусстве».

С 1962 по 1972 гг. работала в Уральском филиале ВНИИ технической эстетики, затем, до 1995 г., - в Свердловском архитектурном институте на кафедре дизайна.

Валентиной Георгиевной выполнено более 30 дизайнерских проектов, опубликовано около 20 научных статей и методических материалов, получено 17 свидетельств на промобразцы. Она участник 7 международных выставок по дизайну: во Франции, Канаде, Германии, Финляндии, Греции, Индии, ГДР, а также несколь-ких Всесоюзных выставок в Москве.

С 1994 г. Валентина Георгиевна участвует в художественных выставках. Из 19 выставок с ее участием 9 – персональных. Ее работы находятся в частных коллек-циях России, Чехии, США, Канады, Германии, Франции. Самая большая коллекция – в Москве.

Художник предпочитает работать в технике пастели и черно-белой графики.

На выставке представлено около 40 работ. Посетители смогут полюбоваться красочными пейзажами («Подмосковный лес», «Ранний снег в парке», «Харитоновский сад»), познакомиться с архитектурой Венеции, Парижа, увидеть старые улочки Риги и курортный город Гагру. Серия натюрмортных работ – это цветы («Незабудки», «Анютины глазки»), фрукты, вазы и кувшины необычной формы. Произведения Валентины Георгиевны утонченны и аристократичны, ей удается передать свое отношение к окружающему миру – восхищенное, жизнерадостное и оптимистичное.


Открытие выставки состоится 4 апреля 2007 г. в 17.00.

В церемонии открытия примут участие представители Екатеринбургского отделения Союза архитекторов России, Екатеринбургского отделения Союза дизайнеров России, УралГАХА и Екатеринбургского отделения Союза художников России, известные архитекторы и художники города.

Выставка будет работать с 4 по 21 апреля
Время работы: с 11.00 ч. до 18.00 ч. Выходные: воскресенье, понедельник.

Адрес: ул. Горького, 4а (Исторический сквер).

Телефоны: 371-67-35; 371-22-98;
e-mail: museumarch@yandex.ru
htpp://museum.usaaa.ru

Координаторы выставки: Штубова Елена Валентиновна, Норминская Людмила Сергеевна.