You are here: Home НОВОСТИ 2007 Итоги конкурса MOSAICO APPIANI

21 июня подведены итоги Конкурса по разработке дизайна керамических панно для итальянской фирмы APPIANI.




В конкурсе участвовали 43 студента, представившие более 100 работ. Конкурсное жюри Факультета дизайна, в которое входили – декан Постникова Е.П., доцент кафедры Промышленного дизайна Брагин В.А. и доцент кафедры Графического дизайна Кузвесова Н.Л., внимательно рассмотрело все работы, а представленные цифровые файлы были проверены на соответствие цветовой палитре мозаики Appiani. Работы оценивались в рамках оговоренных условий конкурса. В результате по сумме набранных баллов были определены лучшие работы и их авторы.




Победителей конкурса определила менеджер ALTAECO Group Michela GIOCO, приехавшая поздравить победителей. Вот их имена:

1. Яна Ахметшина.
Яна стала абсолютным лидером в этом конкурсе, набрав наибольшее количество баллов и сильно оторвавшись от всех остальных участников.

2. Александра Андросова,
3. Илья Кондрашкин,
4. Ольга Курносенко,
5. Елена Лебедева,
6. Александра Никулина,
7. Леонард Куричка,
8. Руслан Ишмухаметов,
9. Дарья Петрова,
10. Анна Астафьева,
11. Елена Чувардина.




Госпожа GIOCO была восхищена качеством представленных работ и сказала, что не может дождаться того момента, когда покажет работы победителей в Италии.




Michela поблагодарила всех участников конкурса и добавила, что работы победителей будут реализованы в мозаике Appiani. По одному экземпляру этих работ будет привезено в Екатеринбург, в УралГАХА, где в сентябре, в ходе большого итальянского праздника для студентов и преподавателей, мозаичные панно будут проданы на благотворительном аукционе. 50% средств от продажи будет направлено на покупку нового оборудования для мастерских академии, а 50% по решению администрации УралГАХА, в один из детских домов Свердловской области для поддержки юных художников. Добавим, что первая четверка победителей конкурса награждена концерном Appiani поездкой в Италию, а остальные номинанты получили поощрительные призы за участие в конкурсе - по 100 долларов.






Это уже второй совместный проект Appiani и УралГАХА и наше сотрудничество будет продолжено.

Новость иллюстрирует работы победителей.