You are here: Home НОВОСТИ 2007 6 лет институту урбанистики

2 марта шестилетие отмечает Институт урбанистики УралГАХА.

За годы работы Институт осуществил уже два выпуска специалистов – около 200 молодых талантливых архитекторов-информатиков и экономистов, которые успешно трудятся в крупных организациях, на предприятиях региона, в органах муниципальной власти. Два выпускника Института урбанистики учатся в аспирантуре УралГАХА.

Сейчас на двух факультетах и одном отделении института обучается 1000 студентов, среди которых лауреаты и дипломанты нескольких международных и всероссийских профессиональных творческих конкурсов. Среди последних достижений студентов института - Гран-при на Ежегодном международном фестивале архитектуры и дизайна «Евразийская премия» (2005 и 2006 гг.), Первая премия на студенческом конкурсе проектов образных решений района «Академический», проводившегося компанией «РЕНОВА СтройГруп»(2007г), Диплом второй степени на Международном конкурсе дипломных проектов в г. Казани (2006г).

Проявляют себя студенты и в смежных сферах. В 2004 году созданный ими диск «История дома Ипатьева» стал лауреатом городского конкурса лучших музейных экспонатов.

От всей души поздравляем Институт урбанистики с очередным днем рождения! Желаем дальнейшего роста, новых творческих и научных достижений, счастья, здоровья, семейного благополучия преподавателям и студентам!