You are here: Home НОВОСТИ 2007 Выставка работ ФДП

30 мая 2007 г. в 13-00 ч. в большом зале музейно-выставочного комплекса УралГАХА состоится открытие выставки архитектурно-художественного творчества школьников, посвященной 40-летнему юбилею Уральской государственной архитектурно-художественной академии и 60-летию архитектурного образования на Урале. Организатор выставки - учебно-методический центр факультета довузовской подготовки.

Выставка носит отчетный характер – здесь экспонируются лучшие работы учащихся факультета довузовской подготовки: Школы архитектурно-художественного творчества, подготовительного отделения, подготовительных курсов, студии художественного творчества «Баклан», а также работы подразделения довузовской подготовки института урбанистики. В течение многих лет академия проводит активную деятельность по профессиональной ориентации школьников и привлечению к поступлению в УралГАХА на различные направления подготовки одаренной молодежи. На выставке всесторонне представлено творчество учащихся более чем 20 учебных заведений – партнеров академии: школ, лицеев, гимназий, детских художественных школ, детских школ искусств и других учреждений Екатеринбурга и Уральского региона, в структуре которых действуют профильные классы, художественные отделения, факультативные группы. Здесь можно увидеть уникальные в своем роде произведения, выполненные в различных жанрах, материалах и техниках исполнения: графические и живописные композиции, рисунки, декоративные панно, витражи, проекты, клаузуры, объемные модели, макеты. Все многообразие художественного отражения форм живой природы, архитектуры, дизайна, предметной среды раскрывает мировосприятие юного поколения, порой непосредственное, порой глубоко осмысленное на концептуальном уровне, но неизменно несущее положительную энергетику.

Высокий уровень мастерства многих из представленных в зале работ уже неоднократно был признан и высоко оценен самыми компетентными экспертами в области архитектуры, дизайна и изобразительного искусства на международных и всероссийских конкурсах, отмечен дипломами и престижными наградами. У посетителей выставки есть редкая возможность увидеть все это вместе!

На открытии выставки пройдет награждение преподавателей, внесших наиболее значимый вклад в воспитание юных талантов.

Выставка открыта для посещения с 30 мая по 12 июня ежедневно, с 11-00 до 18-00 по адресу: г.Екатеринбург, ул. Горького – 4-а, большой зал музейно-выставочного комплекса УралГАХА.