You are here: Home НОВОСТИ 2007 День открытых дверей

28 октября в УралГАХА прошел День открытых дверей

Уже во второй раз он проходит осенью, а не весной, как в большинстве вузов. Преподаватели академии хотят как можно раньше помочь абитуриентам сориентироваться в спектре архитектурных и дизайнерских специализаций, существующих в УралГАХА и начать подготовку к поступлению.




Но испытания по рисунку, композиции и русскому языку еще впереди, а пока ребятам и их родителям показали лучшие работы выпускников академии, провели по кафедрам и мастерским, рассказали о предметах, которые изучаются на разных специализациях, студенческой жизни и перспективах трудоустройства молодых специалистов.




А перспективы эти ясны и весьма заманчивы. Перед архитекторами открывается огромное поле деятельности по превращению Екатеринбурга в яркий европейский мегаполис, застройке огромных жилых массивов, подобных «Академическому» и возведению новых оригинальных торговых и офисных центров. Теперешним и будущим первокурсникам-дизайнерам предстоит «заселять» и осваивать Уральский центр развития дизайна, оснащенный самым современным оборудованием для дизайн проектирования и прототипирования – его открытие планируется в конце 2008 года. За художниками, графиками и аниматорами – выпускниками академии, работодатели уже выстроились в очередь!




В этом году на Дне открытых дверей побывало значительно больше старшеклассников и их родителей, чем в прошлом году. Интерес к академии огромный и мы надеемся, что многие из тех, кто сегодня выступил в роли экскурсантов, уже в следующем году на правах хозяев поведут по УралГАХА стайки будущих абитуриентов.










Теперь мы ждем всех попробовать свои силы на региональной олимпиаде по рисунку и композиции, которая пройдет в УралГАХА в дни весенних школьных каникул. Напомню, что победители олимпиады - обладатели дипломов первой, второй и третьей степени - имеют право на зачет результатов как оценки на вступительных экзаменах по соответствующей дисциплине.




Фото: С.Крылов