You are here: Home НОВОСТИ 2007 Проект БЕУ на выставке в каннах

Проект Большого Евразийского Университета побывал в Каннах.


Эксперты выставки-ярмарки MIPIM 2007 высоко оценили БЕУ как инновационный комплекс.

Французская ярмарка проектов уже несколько лет является крупнейшей в Европе. В этом году на мероприятие зарегистрировались более 21 тысячи участников из 75 стран. Количество простых посетителей MIPIM 2007 было в несколько раз больше. По традиции в ярмарке принимали участие представители органов управления городов и регионов различных стран, девелоперы, инвесторы, архитекторы, конструкторы, инженеры, юристы и все, кто занимается бизнесом в сфере строительства и управления недвижимостью.

Стенд проекта БЕУ был представлен в павильоне Российской Федерации, в зоне Свердловской области. Уже в первый день работы выставки павильон посетила официальная делегация России во главе с министром торговли и экономического развития Германом Грефом. Она внимательно изучила проект университета, чиновники даже посмотрели анимационный фильм – «виртуальную прогулку» по территории будущего комплекса. Греф выразил уверенность в необходимости развития нового образования на Урале, а в частности развития школы дизайна и архитектуры, которая является одной из лучших в стране.

Вошедший в состав делегации губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил, что к концу этого года завершится создание Генерального плана проекта и в 2008 начнется детальное проектирование отдельных объектов. А Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий также отметил необходимость ускорения работ над стратегическим проектом Большого Евразийского университета в рамках Стратегического плана развития Екатеринбурга.

Во время работы российского павильона по проекту Большого Евразийского Университетского Комплекса его проект и концепцию представлял посетителям директор Института Урбанистики УралГАХА Александр Соломатин, исполнительный директор дирекции проекта. Экспозицию посетили его коллеги из Италии, Великобритании, директор российского отделения компании ARUP Дэвид Оуэн, представители юридических фирм и инвестиционных групп России, Австралии и других стран. Несколько архитектурных и инженерных компаний, в частности, PRParchitects, StudioMorasso, SMC ALSOP, ARUP, выразили желание участвовать в екатеринбургском проектном семинаре по вопросам создания генерального плана и концепций отдельных объектов университетского комплекса. Кроме того, интерес у потенциальных иностранных инвесторов вызвала возможность участия в реализации отдельных объектов БЕУ, в частности студенческих общежитий, бизнес-школы, технопарка.

Благодарим за информацию ИА Апельсин