You are here: Home НОВОСТИ 2007 Архиперспектива - 2 тур

АРХИперспективно…..


С 17 по 20 апреля в Уральской государственной архитектурно-художественной академии пройдёт II Межрегиональный конкурс-выставка художественного творчества студентов «АРХИперспектива-2007».




Инициатором конкурса выступил студенческий совет УралГАХА. В прошлом году он прошел в первый раз и вызвал огромный интерес среди студентов вузов и колледжей всей страны, благодаря чему число участников в этом году возросло почти вдвое. В этом году конкурсанты представляют 26 учебных заведений 14 городов России. Среди вузов-участников Екатеринбурга – УралГАХА, РГППУ, Медицинская академия, УГТУ-УПИ, Академия государственной службы, Лесотехническая академия, Горный университет, УрГУ, УрГЭУ, Юридическая академия и Гуманитарный университет. На заочный тур конкурса поступило более 1700 работ из 30 регионов России, 280 из них было отобрано жюри с привлечением профессионалов и студенческого актива для очного соревнования.

Девиз «АРХИперспективы-2007»: «Искусство Жизни».

В конкурсе четыре номинации – «Живопись», «Графика» «Декоративно-прикладное искусство» и «Художественная фотография». Работы в первых трех номинациях будут выставлены в Большом зале Музея архитектуры и промышленной технике Урала и выставочном зале УралГАХА, а фотографии можно будет увидеть на втором этаже КиноМаксе «Колизей» и в Фотографическом музее «Дом Метенкова».

Несмотря на то, что конкурс организован профессиональным вузом, работы для него выполнены на любительском уровне. Ребята едут к нам не только показать свои работы, но и учиться у профессионалов, повышать свое мастерство, общаясь, набраться новых идей для творчества.

Ожидается, что в следующем году конкурсу будет присвоен статус всероссийского.

В программе конкурса:

17 апреля

  • C 18 до 20 часов - Творческая встреча конкурсантов и мастер-класс по фотографии известного уральского фотографа Ильдара Зиганшина в кинотеатре «Колизей» (пр. Ленина, 43)

18 апреля

  • c 10 до 12 часов - Мастер-класс по фотографии классика екатеринбургской фотографии В.М. Иванова в Музее фотографии «Дом Метенкова» (К. Либкнехта, 26)
  • с 15 до 16 часов - Открытие выставки конкурсных работ в Музее архитектуры и промышленной техники Урала (Горького, 4б)
  • с 17 до 19 часов - Мастер-класс по рисунку преподавателя кафедры рисунка УралГАХА И.В. Быкова
  • с 20 до 21.30 в Клубе художников (Энгельса, 17) состоится показ студенческих фильмов.

19 апреля

  • с 11 до 13 часов – Экскурсия по творческим мастерским УралГАХА для участников и гостей конкурса (К. Либкнехта, 23)
  • с 15 до 17 часов - Мастер-класс по батику преподавателя УралГАХА М.В.Семенкиной в музее изобразительных искусств (Воеводина, 5)

20 апреля

  • с 14 до 15 часов - Закрытие конкурсной выставки, подведение итогов фестиваля, награждение победителей в музее истории архитектуры и промышленной техники (К. Либкнехта, 23)

Будем рады видеть Вас на «АРХИперспективе»!

Вход на большинство мероприятий свободный.

Студенты УралГАХА могут попасть на любое мероприятие по студенческому билету.

Архиперспектива

Posted by Shentsova at 2007-05-14 23:50
Хотелось бы получать приглашение и условия для участия в этом конкурсе.
С уважением, доцент кафедры архитектуры МГТУ, Магнитогорск. Наш адрес: 455000, г. магнитогорск, Челябинская обл., пр. Ленина, 38, Магнитогорский госуд. технический ун-т. Кафедра архитектуры.