You are here: Home НОВОСТИ 2006 фестиваль "длинные истории екатеринбурга"

Фестиваль «Длинные истории Екатеринбурга» проходит уже четвертый год и каждый раз в нем принимают активное участие студенты УралГАХА.

В этом году фетиваль начался 18 августа с открытия заборов арт-группы «Не с руки», расположенных на улице Вайнера. Проект называется «4 юбилея» и посвящен юбилеям основателей города: Н.А. Демидову, В.Н. Татищеву и В.И. Геннину которым в этом году исполнилось 350, 320 и 330 лет соответственно, а также студентке УралГАХА Дарье Демидовой и ее юбилею.





Сейчас идет работа над остальными проектами фестиваля, среди которых будут работы двух наших студентов. Первым будет реализован проект Олега Шатрова «REC». Он будет расположен на перекрестке улиц Малышева - Московская. Сразу после него планируется забор «Цветы фламинго» Марии Липилиной. Он будет на перекрестке улиц Малышева - Сакко и Ванцетти.






Как своеобразный итог «заборной» части фестиваля 14 и 15 сентября будет проведен Jam session на границе Европы и Азии. В нем будут принимать участие художники, приславшие свои проекты на фестиваль, а также все желающие. Добраться до места действия можно будет на автобусе, который будет ждать всех в 15-00 у здания администрации.