You are here: Home НОВОСТИ 2006 выставка текстиля

Уральская государственная архитектурно-художественная академия
Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала

представляют выставку

«Экзерсисы» или вариации текстиля

(студенческие работы, выполненные под руководством
Галины Храмцовой и Софьи Хабибуллиной)


Яркая и неоднозначная выставка текстиля знакомит с разнообразными по форме и фактуре работами. Экспонаты демонстрируют широкий диапазон творческого мышления студентов кафедры «Художественного текстиля» Института изобразительных искусств. На кафедре сложился коллектив единомышленников, которые стремятся расширить представление студентов о возможностях текстиля как наиболее мягкого, пластичного, восприимчивого к трансформациям материала. Работой над экспериментальным текстилем руководят такие мастера декоративно-прикладного искусства как Г.Б.Храмцова и С.К. Хабибуллина.

На выставке представлены более 60 экспонатов – это студенческие работы с первого по пятый курс. Вы увидите разнообразные по форме произведения - это и панно, и «мягкая» скульптура, и ширма, и ручное ткачество, и печать, и валяние, и художественная роспись, и печворк. Текстильная пластика со-четается с нетрадиционными для текстиля материалами: керамикой, металлом, стеклом, деревом. На открытии выставки будут также про-демонстрированы пояса, комплекты тканых и войлочных «украшений», текстильные сумки.


Открытие выставки состоится 2 марта 2006 г. в 17.00 ч.

В церемонии открытия примут участие представители Свердловского отделения Союза архитекторов России, УралГАХА, Свердловского отделения Союза художников России, известные художники и архитекторы города.

Гостям будет предложено дефиле моделей, демонстрирующих текстильные аксессуары и украшения к одежде.

Выставка будет работать до 18 марта 2006 г.; выходные: воскресенье и понедельник.

Адрес: ул. Горького, 4а (Исторический сквер).


Телефоны: 371-67-35; 371-22-98,

e-mail: museumarch@yandex.ru

http://museum.usaaa.ru


Координаторы выставки: Штубова Елена Валентиновна, Норминская Людмила Сергеевна