You are here: Home НОВОСТИ 2006 Выставочный проект Петр Швецов "Голова архитектора"

Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала
Екатеринбургский филиал Государственного Центра современного искусства
Галерея современного искусства «Anna Nova» (Санкт-Петербург)
Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала
при поддержке
Управления культуры Администрации Екатеринбурга

представляет выставочный проект


ПЕТР ШВЕЦОВ
(Санкт-Петербург)

Голова архитектора


Петр Швецов (родился в 1970 г.) – один из наиболее заметных и активных художников своего поколения. В последнее время художник работает в актуальных художественных жанрах инсталляции, видео-арта, занимается малотиражной авторской книгой под маркой собственного издательства. Его работы находятся в Государственном Русском музее, Российской Национальной библиотеке, Британской библиотеке (Лондон), Государственной библиотеке Берлина, Публичной библиотеке (Нью-Йорк), Институте современной русской культуры (Лос-Анжелес, Калифорния), других государственных собраниях и частных коллекциях.

Новый проект «Голова архитектора» демонстрирует все стороны творческой деятельности Петра Швецова: живописные и графические работы, пространственные объекты, видео. На выставке представлено 36 работ, над которыми художник работал 13 лет. Это портреты архитекторов всех времен и народов. Каждый портрет сам по себе и красив, и тонок, и многоделен, и остроумен. В каждом из них художник по своему перетолковывает пластику и технику исторического стиля, а вся портретная галерея создает собирательный образ «головы архитектора».

Выставкой «Голова архитектора» Екатеринбургский филиал Государственного центра современного искусства продолжает диалог между искусством и архитектурой, начатый художественно-образовательным проектом «Прогулки за искусством».


Открытие выставки состоится 27 сентября 2006 г. в 18.00 ч.


В церемонии открытия примут участие представители Свердловского отделения Союза архитекторов России, УралГАХА, Свердловского отделения Союза художников России, известные художники и архитекторы города.


Выставка будет работать по 14 октября 2006 г. ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Адрес: ул. Горького, 4а (Исторический сквер).


Телефоны: 371-67-35; 371-22-98, e-mail: museumarch@yandex.ru

http://museum.usaaa.ru


Координаторы выставки: Штубова Елена Валентиновна, Норминская Людмила Сергеевна.