You are here: Home НОВОСТИ 2006 вручение стипендии губернатора области

7 апреля Эдуард Россель вручил стипендии губернатора Свердловской области аспирантам и студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования. Вручение стипендий проходило в конференц-зале Уральского государственного университета. В этом году стипендии получили 63 студента учреждений среднего профессионального образования, 117 – студентов вузов и 31 аспирант. Среди них студенты УралГАХА Анна Корякина и Дмитрий Нестеренко


Анна Корякина - студентка 6-го курса УралГАХА. За время обучения в академии зарекомендовала себя как человек энергичный, собранный, весьма разносторонний, обладающий высоким творческим потенциалом. Учебные проекты Анны Николаевны отличаются качеством технического выполнения, наличием интересной и своеобразной идеи, продуманностью всех элементов.

Анна Николаевна коммуникабельна, приятна и интересна в общении. Легко находит общий язык с однокурсниками и всегда оставляет приятное впечатление у преподавательского состава.

Участвует в конкурсах на лучший учебный проект среди однокурсников и нередко занимает призовые места.

Стипендию губернатора области получает уже во второй раз.


Дмитрий Нестеренко - студент 5-го курса УралГАХА, кафедра Промышленного дизайна. В течение 4-х лет обучения продемонстрировал высокий профессиональный уровень дизайнера. Его работы характеризуются глубоким исследовательским подходом с разработкой оригинальных проектных концепций.

В 2002 году проектная работа Нестеренко Д.В. была отобрана для участия в ежегодной Всероссийской выставке «Дизайн упаковки».

На ежегодной Московской международной выставке Interlight 2003 дизайн-проект светильника получил диплом участника конкурса студенческих проектов.

На Втором Международном конкурсе на лучший архитектурный рисунок в ноябре 2003 года Нестеренко Д.В. завоевал 2-е место с графической композицией «Бермудский треугольник».

В 2004 году некоторые из работ Дмитрия опубликованы в журнале «Я покупаю». Статья «В стиле ЭКО-ДИЗАЙН».

Летом 2005 года преддипломный проект был опубликован на интернет-ресурсах designet.ru и cardesign.ru среди лучших студенческих работ.

В 2005 году Нестеренко Дмитрий участвовал в глобальном дизайн-проекте фирмы Самсунг Электроникс (Корея). В рамках этого проекта он защитил работу на звание бакалавра дизайна «Концепт мобильного телефона для служб спасения». В июле 2005 года представлял УралГАХА на финальной презентации проекта в Дизайн-центре фирмы Самсунг в Сеуле.

Oтличный 3D дизайнер-график, который имеет внедренные работы. Превосходно владеет самыми современными технологиями компьютерного дизайн-проектирования, в том числе трехмерной анимацией и мультимедиа. Отлично рисует, имеет самобытный графический почерк, хорошо владеет навыками макетирования.

Отдельно хочется отметить человеческие качества Дмитрия Владимировича - целеустремленность, отзывчивость, дружелюбность, пользуется уважением среди преподавательского состава кафедры и среди студентов.














Фото С.Крылов