You are here: Home НОВОСТИ 2006 визит депутатов облдумы

30 ноября УралГАХА посетили депутаты Областной Думы, члены Комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию.

Целью их визита было знакомство с проектом создания на базе архитектурной академии инновационного образовательно-внедренческого «Уральского центра развития дизайна». Деятельность центра будет направлена на подготовку высококвалифицированных промышленных дизайнеров, способных обеспечить конкурентоспособность российских товаров на внутреннем и мировом рынке.

Создаваемый Центр планируется оснастить современным моделирующим оборудованием, испытательными стендами, компьютерным оборудованием и программным обеспечением, позволяющими приблизить образовательный процесс к реалиям современного промышленного производства и оперативно проходить процесс разработки и создания опытных образцов новой продукции.






Гости познакомились с руководителями кафедр факультета дизайна, осмотрели выставленные в их в методических кабинетах образцы разработок студентов и выпускников УралГАХА и отметили профессионализм и высокий потенциал дизайнеров академии. Профильный комитет Думы намерен оказать созданию «Уральского центра развития дизайна» организационную помощь, а также внести в повестку дня совместного заседания палат Законодательного собрания области, которое состоится в середине декабря, вопрос об оказании финансовой помощи в создании Центра из областного бюджета.







Фото С.Крылова