You are here: Home НОВОСТИ ... итоги "школы молодого специалиста"

ИТОГИ «ШКОЛЫ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА»

Проект «Школа молодого специалиста» проходил с 5 по 13 июля. Школой он назывался потому, что участники - выпускники ВУЗов - прошли обучение различным навыкам, а 12-13 июля состоялся финал, в котором встретились все участники и представители компаний.

Идея проекта заключалась в том, чтобы, с одной стороны, помочь студентам сориентироваться в мире бизнеса, оценить свою конкурентоспособность как специалиста на рынке труда, узнать о требованиях, предъявляемых компаниями. С другой стороны, оказать содействие развитию современного бизнеса через привлечение и выдвижение в передовые компании перспективных молодых специалистов. Мы хотели не только организовать встречу заинтересованных сторон, но и обучить студентов необходимым практическим навыкам, позволяющим молодому специалисту без опыта работы претендовать на некоторые наиболее востребованные позиции в компаниях.

В течение б дней (5-10 июля) выпускники принимали участие в тренингах: «Самопрезентация», «Деловое общение», «Логика естественных продаж». Это позволило им чувствовать себя более уверенно во время финала и получить необходимые знания.

12-13 июля состоялся финал, проходивший в форме деловых игр и дискуссий, которые позволили каждому участнику проявить себя, а компаниям - посмотреть, что представляет собой сегодня выпускник ВУЗа. Во время финала чувствовалась особая атмосфера партнерства между компаниями и участниками, они смогли познакомиться так, как сложно познакомиться в рамках традиционного собеседования. Работодатели как эксперты делились информацией, какие качества и навыки сейчас востребованы их компаниями, давали конкретные рекомендации по работе, помогали участникам, давая комментарии их выступлениям в течение всего финала.

По итогам школы работодатели назначили собеседование выпускникам.


Участники проекта:

- 30 выпускников ВУЗов города;

- компании: Филип Моррис, ТехноНИКОЛЬ, Синтез, ТОМ-УПИ, УралЭкспоцентр, РэМ.


ФИОФакультетСпециальность№ группыДо какой стадии дошел
Гурьева Дарья Александровнаархитектураархитектор446 прошла отборочный тур
Кадочникова Татьяна Михайловнаархитектураархитектор449прошла отборочный тур
Лучникова Мария Владимировнаархитектураархитектор446 участник отборочного тура