You are here: Home НОВОСТИ ... программа сотрудничества

Университет Хаддерсфилда (Великобритания) и Уральская государственная архитектурно-художественная академия представляют российско-британский проект - образовательный курс и получение британского Диплома бакалавра искусств (с отличием) / Bachelor of Arts (with Honours) по специальностям ДИЗАЙН ТОВАРОВ / PRODUCT DESIGN, ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА / INTERIOR DESIGN, ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ / FASHION DESIGN


Университет города Хаддерсфилда расположен в графстве Йоркшир между городами Манчестер и Лидс и является одним из крупнейших в Великобритании. Сегодня в Университете обучаются 18 тысяч студентов из Великобритании и других стран мира.

Уникальный для России проект создается на основе академической практики, образовательного опыта и инфраструктуры двух высших учебных заведений для обучения и профессиональной подготовки российских студентов по передовым в мире британским образовательным программам в области дизайна.

Результатом программы будет получение британского Диплома бакалавра искусств с отличием (Bachelor of Arts with Honours), имеющего признание во всем мире. Выпускников ждут уникальные перспективы получения актуальной, престижной и высокооплачиваемой работы, как в России, так и за рубежом.

Курс обучения продолжается в течение 45 недель и включает 4 недели стажировки в Университете Хаддерсфилда в Великобритании. На всех этапах обучения процесс контролируется британскими преподавателями, которые в течение курса приезжают в УралГАХА для проведения практических занятий, чтения лекций и работы в составе ГЭКа.

С 1 марта 2004 года УралГАХА объявляет набор студентов для обучения по программе. Прием будет осуществляться с 1 августа 2004 года на конкурсной основе по 3 специальностям.

Начало занятий по программе - 1 сентября 2004 года.

Требования к поступающим: наличие российского диплома о высшем дизайн-образовании, возраст до 45 лет, портфолио своих работ, положительные результаты вступительной клаузуры и собеседования.

Стоимость курса обучения от 9900 долларов США включает стоимость всех образовательных услуг, а также стоимость британской визы, авиаперелета и трансфера, проживания и питания в Великобритании.

Руководители курсов: дизайн товаров - доцент БРАГИН В.А., дизайн интерьера - доцент ГОССЕН Л.Х., дизайн одежды - профессор КОКОРЕВА Л.В.


Информация об Университете Хаддерсфилда на сайте www.hud.ac.uk

Подробности по телефону (343) 371 31 60

Координатор программы в УралГАХА - Виктор БРАГИН
bragin@usaaa.ru