You are here: Home НОВОСТИ ... визит Брайяна Темпла

21 января 2005 года академию посетил профессор Каледонского университета города Глазго (Glasgow Caledonian University) Брайян ТЕМПЛ (Bryan TEMPLE). Он посетил Екатеринбург по приглашению декана Факультета дизайна и изобразительных искусств ЧУНАРЕВОЙ О.Л.



В ходе однодневного визита господин ТЕМПЛ встретился с Первым проректором академии СМИРНОВЫМ М.В., представив свою высшую школу из Шотландии и обсудив возможные деловые контакты в будущем между УралГАХА и Школой инженерии, наук и дизайна (School of Engineering, Science and Design) Каледонского университета.

Наш шотландский коллега смог посмотреть методические кабинеты академии, познакомиться с системой профессионального дизайнерского образования в УралГАХА. Особенно Брайяна ТЕМПЛА заинтересовала подготовка дизайнеров на кафедре Промышлен-ного дизайна и в Студии дизайна товаров. Этот интерес объяснялся тем, что выпускница кафедры - бакалавр дизайна Полина ГАНЗИНА претендует на получение гранта для обучения в магистратуре Каледонского университета в 2005-2006 учебном году. В ходе собеседования на английском языке Полина представила Брайяну портфолио своих работ и рассказала о своем дипломном проекте. Теперь ее стажировка будет зависеть от решения приемной комиссии университета. Профессор ТЕМПЛ представил для студентов кафедры Индустриального дизайна и всех желающих компьютерную презентацию образовательных программ и грантов на обучение Школы дизайна университета из Глазго. Студенты с большим интересом познакомились с презентацией и задали нашему гостю множество вопросов. Приятно отметить, что некоторые старшекурсники формулировали свои вопросы на приличном английском языке!

Результатом делового общения профессора Брайяна ТЕМПЛА с деканом ЧУНАРЕВОЙ О. Л., а также с начальником Отдела международных связей ГАФУРОВЫМ В. Г. и руководителем Oтделения международных образовательных программ БРАГИНЫМ В. А. стало решение о возможном взаимном обмене преподавателями кафедры Промышленного дизайна УралГАХА и Школы дизайна университета в рамках европейских программ.

На память о пребывании в УралГАХА Брайян ТЕМПЛ получил в подарок CD-ROMы с мультимедийной презентацией кафедры Промышленного дизайна и информацией о нашей академии.

Более подробную информацию о Glasgow Caledonian University и School of Engineering, Science and Design вы можете найти на веб-сайте www.caledonian.ac.uk.