You are here: Home НОВОСТИ 2020 Выставка лицея им. Дягилева

Отчетная выставка учащихся изобразительного отделения Лицея имени С.П.Дягилева под названием «Таланта яркий свет» открылась в Уральском центре развития дизайна.

Продуктивное сотрудничество между Уральским государственным архитектурно-художественным университетом и Лицеем им. С.П.Дягилева длится уже много лет и дарит городу значимые культурные проекты. В декабре 2019 года прошёл международный фестиваль «Русские сезоны в Париже. 110 лет» при участии лицеистов и студентов УрГАХУ. И сейчас снова стены Дизайн-центра украшены работами талантливых художников Гимназии №8.



В экспозицию вошли более 250 живописных и графических работ, а также 50 изделий из керамики. Будущие художники представили на выставке пейзажи, натюрморты, портреты, иллюстрации к литературным произведениям. Кроме того, посетители могут ознакомиться с результатами пленэрных практик учащихся в Екатеринбурге, в России и за рубежом.

На открытии выставки, которое состоялось 11 февраля, будущих художников приветствовал врио ректора УрГАХУ Александр Долгов.



Надеемся, что и в этом году данное сотрудничество подарит ещё больше красочных и ярких выставок, а также из лицея в наш университет придут учиться новые таланты. Ведь многие учащихся Лицея им. С.П.Дягилева после окончания гимназии пополняют ряды студентов УрГАХУ.





Выставка продлится до 29 февраля. Приглашаем всех желающих c 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Фото С.Крылова.