You are here: Home НОВОСТИ 2020 Выставка кафедры рисунка

Выставка «Предметная среда в рисунке дизайнера. Натюрморт и его графические интерпретации» представлена в выставочном зале УрГАХУ.

В экспозиции размещены примеры первого задания для студентов первого курса направления Дизайн - Промышленный дизайн, Графический дизайн, Дизайн среды, Дизайн интерфейсов.

Студенты выполняют это задание в три этапа. Первый этап - выполнение карандашного рисунка натюрморта, состоящего из предметов различных свойств, фактур и материалов. При этом упор делается на конструктивные особенности каждого из предметов. На втором этапе студенты делают серию графических листов на основе этого натюрморта. Сначала выполняют композицию с использованием только пятна, без применения каких-либо линий. Затем выполняется композиция с использованием только линий различной толщины. И на последнем этапе создается композиция в сложном графическом приеме, где могут быть использованы различные техники и материалы: тушь, перо, цветная гуашь, акварель.

Работы выполнены под руководством преподавателей кафедры рисунка - профессора Т.Ф.Болотовой, профессора В.Л.Ганзина, доцента О.Н.Севостьяновой.

Выставка будет работать до 29 февраля.