You are here: Home НОВОСТИ 2020 Встреча с Раковичем

12 ноября студенты познакомились с режиссером Олегом Александровичем Раковичем. Он провел встречу на тему «Зачем снимать свое кино?» и рассказал о том, что кино доступно каждому.

Формат беседы был легкий и непринужденный: горсть тезисов и много замечательных примеров. При этом твердость своих творческих и профессиональных суждений Олег Александрович подтверждал работами из личного портфолио. Вдобавок он представил короткометражные фильмы студии, которая была еще в советские годы в нашем университете.



Студентам так понравилась презентация, что на обсуждении выдвинули вопрос о создании подобной мастерской. Олег Александрович согласился помочь в этом деле.

Также молодые слушатели поинтересовались: «Какой фильм можно назвать эталоном мировой киноиндустрии?» «Безоговорочно «Сталкер»! – ответил Олег Александрович, нахваливая признанный шедевр Андрея Тарковского. Больше действия – меньше слов!»



О лекции опрошенные отзывались положительно, у многих появилось желание творить в сфере кино. Стоит отметить, что Олег Александрович продемонстрировал рекламные возможности своей деятельности. Надеемся, что теперь обучающиеся УрГАХУ найдут новые способы для презентации своих проектов!

Ева Герцева