You are here: Home НОВОСТИ 2020 Студенческая неделя – 2020

Студенческая неделя – 2020


Мероприятия, посвященные Дню студента, по традиции, проходят в Архе в начале февраля. Студенческая неделя стартовала в понедельник, 10 февраля, с открытия выставки свободного творчества, на которой представлены работы студентов УрГАХУ в номинациях «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство» и «Художественная фотография». Открыли выставку врио ректора А.В.Долгов, советник ректората А.А.Стариков и проректор по внеучебной работе Н.О.Поспелова, которые пожелали ребятам творческих успехов.





Вторник порадовал всех очередным выпуском студенческого радио «МонАрх» и отчетным концертом творческих коллективов. В концерте приняли участие студия эстрадного вокала «Архимедиа» с музыкальными произведениями «А знаешь все еще будет», «Пусть все будет так как ты захочешь», «Икар», «Крылья» и танцевальный коллектив «Ультрамарин» с номерами «Танцуем вместе», «Порыв», «Чудеса», а также литературная студия «Архидар» со стихотворением «Студенты» и авторскими произведениями.

В среду спортивным сектором Студенческого совета совместно с преподавателями кафедры физкультуры и спорта, информационным сектором, фотоклубом и танцевальным коллективом прошло первое спортивное мероприятие для студентов УрГАХУ в этом году. В «веселых стартах» участвовали студенты со всех факультетов от первого до третьего курса, но самыми активными оказались первокурсники с факультета архитектуры. Все ребята не только продемонстрировали свою физическую подготовку, проверили свои знания в «конкурсе эрудитов», но и весело провели время.







Кроме того, в этот же день студенты УрГАХУ посетили мастерскую проектирования компании «Брусника». На экскурсии можно было не только посмотреть как спроектирован офис, но и задать интересующие вопросы, которых было очень много, в том числе и вопросы о прохождении практики.





В четверг состоялась встреча студентов с ректором УрГАХУ, на которой Александр Владимирович рассказал о себе и ответил на интересующие студентов вопросы. Итогом встречи стала договоренность о том, что такие встречи должны проходить постоянно.

В пятницу прошла акция «Формула любви», посвященная Дню святого Валентина. Всех участников ждала почта Купидона, интерактив «ПРО любовь...» и «сердечная» головоломка.

Кроме того, в течение недели жюри выставки свободного творчества плодотворно работали и определили участников, которые рекомендованы для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе художественного творчества студентов «Архиперспектива-2020». А участники, набравшие наибольшее число баллов, были приглашены на мастер-класс стеклодувной мастерской.

>> Итоги выставки свободного творчества




Вечером ребята из киноклуба посмотрели фильм, а одновременно в студенческом клубе шла первая игра этого семестра «Что? Где? Когда?». Было все: и вопросы про Казахстан, и шутки от замечательного ведущего, радость победы и разочарование от того, что неправильно ответили на вопрос, хотя были так близки к разгадке!





И завершилась студенческая неделя походом турклуба АРХа в Дидинский тоннель. Как обычно пришлось добывать дрова для костра и печки, а в этот раз еще и искать их по пояс в снегу. В воскресенье присоединились еще ребята, и уже большой командой все отправились изучать тоннель, а уже потом все желающие могли потренироваться в спуске дюльфером со страховкой. Море позитива, крутая горка, с которой можно было кататься на ледянке, вкуснейшая костровая еда, капучино, кстати, тоже с костра, и тайны тоннеля сделали этот поход еще одним незабываемым впечатлением в копилку турклуба.



Христофорова Екатерина,
Юкляевских Анна,
Шабурова Дарья,
Шульц Валерия

Фото: С.А.Крылов, фотоклуб УрГАХУ, Студенческий совет УрГАХУ, отдел внеучебной работы УрГАХУ