You are here: Home НОВОСТИ 2020 Школа актива

Студенты УрГАХУ на Школе актива


С 13 по 15 марта на базе отдыха «Солнечный остров» прошла Школа актива для студентов УрГАХУ.

В рамках образовательной лекции на тему «Навыки планирования и проектной работы» участники рассмотрели теоретические аспекты проектной деятельности, шаги составления плана на основе разборе примеров мероприятий университета.



Доцент кафедры социальных и гуманитарных наук Ю.В.Кондакова провела очень интересные занятия, на которых рассказала о правилах публичных выступлений и работы с аудиторией. Психолог О.А.Люлькина в рамках тренинга и мастер-класса «Развитие креативного мышления» погрузила ребят в упражнения на командообразование, рассказала о техниках развития креативности. Также все участники прошли практические задания на становление логического и творческого мышления.





Для закрепления полученных теоретических знаний участники Школы актива подготовили 4 творческих проекта:
 спортивное мероприятие «Остров восходящего солнца» с историческими фактами о Японии, которое сопровождалось музыкальной подборкой для полного погружения в атмосферу тематики;
 интерактив «Архиане» погрузил участников в космическую тему: ребята подготовили фотозону, викторину на знание фильмов про галактику и творческую площадку, на которой нужно было сделать космические костюмы;
 мастер-класс «Изнутри», на котором участники создали коллективные творческие работы;
 выставка «Восприми» с предоставлением возможности посмотреть на обычные вещи с другой стороны и выразить свои эмоции.



Каждый проект был по-своему уникальным и неповторимым. Участникам Школы актива удалось создать невероятные площадки при условии, что все материалы были подручными.



Помимо освоения теоретической и практической части, активисты приняли участие в квесте на знакомство с территорией базы отдыха «Солнечный остров», игре «На волне успеха», а также в караоке-вечере «Попоем».



При подведении итогов Школы актива все участники провели анализ реализованных проектов и поделились полученными эмоциями.

Роменская Дарья,
Христофорова Екатерина