You are here: Home НОВОСТИ 2019 Юбилей кафедры градостроительства

8 ноября наш университет отмечает 50-летие со дня образования Уральской градостроительной школы – кафедре градостроительства и ландшафтной архитектуры 50 лет!

За годы работы на кафедре прошли обучение более 1000 студентов, осуществлено 47 выпусков, сначала специалистов – архитекторов-градостроителей, потом магистров архитектуры по профилю градостроительное проектирование и бакалавров-градостроителей.

Выпускники кафедры живут и работают не только в нашей стране, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Многие из них являются лауреатами престижных архитектурных премий и наград, занимали и занимают высокие и ответственные должности в органах управления архитектурой и градостроительством, являются авторами или участниками разработки градостроительной и проектной документации.



В этот день, 8 ноября, профессиональное сообщество празднует Всемирный день градостроительства. Его справляют более чем в тридцати странах мира. Праздник появился в 1949 году. Учредителем праздника был профессор Буэнос-Айресского университета Карлос Мариа делла Паолера, основатель Института градостроительства в Школе архитектуры. В этот день проходят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к целям, задачам и достижениям городского и областного планирования.

Приглашаем всех, кто получил диплом архитектора-градостроителя, кто занимается градостроительной деятельностью, кто работал и работает на этой замечательной кафедре, и всех неравнодушных к настоящему, прошлому и будущему кафедры, теории и практике планировки и застройки городов отметить это событие вместе с университетом.

Торжественные мероприятия 8 ноября откроет Всероссийская научная конференция «Теория современного города: прошлое, настоящее, будущее», начало в 10-00.

Праздничный вечер состоится 8 ноября в 18-00.

Место проведения мероприятий - Дизайн-центр УрГАХУ (Екатеринбург, ул. Горького 4а).