You are here: Home НОВОСТИ 2019 Вечное лето 2019

Вечное лето-2019


29 сентября состоялось ежегодное спортивно-оздоровительное мероприятие для первокурсников «Вечное лето», в котором приняли участие более 150 студентов.

В этом году главной темой мероприятия стали изобретения Леонардо да Винчи.



Все началось с интересной экскурсии недалеко от горы Соколиный камень и знакомства с кураторами в образах великих художников и картин. Среди них можно было встретить Ван Гога, Черный Квадрат и даже одного из героев Босха. А потом обнаружилась пропажа легендарного Кода да Винчи, на поиски которого и отправились первокурсники.



Поделившись на команды и заручившись поддержкой куратора, они отважно прошли 13 станций. Это было не просто: где-то нужно было подумать, где-то преодолеть препятствия, а самое сложное – удивить судей на станциях, ведь за это давались дополнительные баллы.

Все команды без исключения справились с заданиями, а утраченная реликвия возвращена на законное место. Все были очень удивлены, ведь тайным кодом оказался... Витрувианский Кот!



Вечное лето проходит ежегодно и никогда не забывается, ведь это действительно интересное мероприятие не только для участников, но и для организаторов, потому что оставляет в памяти множество положительных эмоций.

Екатерина Смехнова

Фото:
Иван Нигаматьянов,
Андрей Шелухин