You are here: Home НОВОСТИ 2019 Создавая, сохраним. Поездка в Тюмень

18 октября в рамках проекта «Создавая, сохраним» студенты УрГАХУ посетили город Тюмень.

День начался с экскурсии по Тюменскому индустриальному университету с большим красивым холлом, белыми колоннами, лавочками, которые студенты разработали и изготовили сами в Параметрической лаборатории при университете.



Затем на кафедре «Дизайн архитектурной среды» все участники окунулись в учебный процесс. Например, на рисунке, помимо портретов людей, гипсовых голов и пленэра, студенты разрабатывали небольшие павильоны или интерьер на заданные темы, изображали фасады и чертежи только в карандашной технике. В другой аудитории проходило занятие по скульптуре, где разрабатывался дизайн светильника в различных материалах: из бетона, арматуры, дерева, гипса, силикона, пластика и других. И все они работали!



На кафедре архитектуры и градостроительства показали курсовые проекты архитекторов, рассказали более подробно про параметрическую лабораторию и об учебном процессе в целом.



После посещения университета все участники отправились на учебный полигон по добыче нефти. Здесь сотрудники рассказали подробнее о процессе ее добычи и тонкостях работы, провели по различным установкам. В конце экскурсии предложили пройти обряд посвящения в нефтяники: нужно было прочитать клятву и обмазаться нефтью, но не все на это решились.







В течение дня удалось прогуляться по четырёхуровневой набережной, которой так гордятся тюменцы, поразглядывать улочки и невысокие здания в центре города, увидеть Тюменский драматический театр и загадать желание у старинного дома купцов Чираловых.

Валентина Шмидт