You are here: Home НОВОСТИ 2019 Соглашение с Китаем

Заключено институциональное соглашение между УрГАХУ и Профессиональным институтом архитектурной технологии провинции Цзянсу (Китай).

Соглашение подписали и.о.ректора Уральского государственного архитектурно-художественного университета С.П.Постников и вице-президент Профессионального института архитектурной технологии провинции Цзянсу Цзянь Жаофень.



Китайская делегация посетила наш университет 16 сентября. На встрече с и.о. ректора С.П.Постниковым, проректорами и деканами факультетов была определена перспектива потенциального взаимодействия в области образования, культуры и научно-педагогической работы на основе взаимного стремления к сотрудничеству и пониманию.



Стороны договорились о намерениях поддерживать постоянный обмен и деловые контакты, обсуждать проблемы сотрудничества по вопросам вузовского управления, студенческого обмена, повышения квалификации преподавателей и научно-педагогических исследований. Стороны также выразили намерения вести китайско-российское сотрудничество в области образования по соответствующим основным дисциплинам. Соглашение будет действовать три года.