You are here: Home НОВОСТИ 2019 Поездка в Нижний Тагил

4 декабря студенты и преподаватели нашего университета стали участниками экскурсионной программы «История и современность архитектуры города Нижнего Тагила».

Участники программы познакомились с историей горнозаводского Урала и ролью промышленности Нижнего Тагила в развитии архитектурно-градостроительной среды города. В ходе автобусно-пешеходной обзорной экскурсии удалось подробнее узнать об истории и культуре Нижнего Тагила.



Но, пожалуй, главной целью этой поездки стало посещение Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Нижний Тагил и встреча с начальником Управления В.Ю.Шувановым.



Вадим Юрьевич познакомил студентов и преподавателей нашего вуза с особенностями и перспективами развития города. Полученная информация послужит в дальнейшем более плодотворному сотрудничеству между университетом и Администрацией города Нижний Тагил в области формирования высококачественной архитектурной среды.





Нашим ребятам интересно было познакомиться и с работой Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, где готовят художников по направлениям «графический дизайн», «дизайн среды», «художественная обработка камня», «художественная роспись по металлу», «художественный металл».





Всем очень понравился музей колледжа и увлекательная экскурсия по его мастерским и методическим кабинетам, проведенная директором колледжа Л.А.Павленко и ее коллегами.



Н.О.Поспелова