You are here: Home НОВОСТИ 2019 Дебют первокурсника

Дебют первокурсника – 2019


26 ноября состоялся гала-концерт конкурса «Дебют первокурсника» с темой «Мы те, кто мы есть…».

Начался Дебют с конкурса кураторов первокурсников. Ведь именно они в течение трех месяцев помогали ребятам лучше узнать университет и город, отвечали на интересующие вопросы и включали в общественную работу. В забавных конкурсах поучаствовали как кураторы и первокурсники, так и все присутствующие. По итогам работы с первокурсниками лучшими кураторами стали Анастасия Филатова (группа 367 факультета дизайна) и Виктория Рыжкова (группа 366 факультета дизайна).



После приветствия и.о. ректора УрГАХУ С.П.Постникова и других представителей администрации университета все присутствующие погрузились в то, что происходило на сцене. А на сцене весь вечер царила атмосфера 1950-х годов с зажигательными номерами студентов в образах стиляг.



По итогам отборочных туров среди студентов первых курсов получили возможность выступить на гала-концерте:

- Наталья Шошина (группа 166 факультета дизайна) в направлении «Эстрадный вокал» с композицией «Грею счастье»;

- Алексей Музыкин (группа 161 факультета дизайна) в направлении «Авторское слово» с произведением «Философ абсурда»;

- коллективы в направлении «Хореография»: группа 117 факультета архитектуры («Сон кукловода»), группа 118 факультета архитектуры («Чудеса») и группа 119 факультета архитектуры («Случай в казино»).







Новинкой этого Дебюта стал конкурс видео «Я первокурсник». На протяжении месяца ребята придумывали сюжет видео, снимали и монтировали его.

И вот на гала-концерте были озвучены победители:

- I место – группа 162/166 факультета дизайна;

- II место – группа 124 института изобразительных искусств;

- III место – группа 119 факультета архитектуры.





По традиции гала-концерт поддержали своим участием наши творческие коллективы: танцевальный коллектив «Ультрамарин» с номером «Танцуем вместе», студия эстрадного вокала «Архимедиа» с композицией «Пусть все будет так, как ты…», студенческий театр «Имени и Отчества» с отрывком из спектакля «Танго втроем» и Дмитрий Швалев (литературная студия «АрхиДар») со стихотворением «Параболическая баллада».





А в завершении все участники гала-концерта и зрители исполнили гимн «Планшетная страна».

Фото: Сергей Крылов, Анастасия Ефимова, Елизавета Ющенко.