You are here: Home НОВОСТИ 2019 Arts-Sciences-Lettres

Выпускница УрГАХУ Евгения Смолякова, единственная представительница России в обществе Arts-Sciences-Lettres, награждена оловянной медалью 2 степени за вклад в развитие культуры.

Ежегодная церемония награждения общества Arts-Sciences-Lettres (Искусство-Наука-Литература) состоялась 22 июня 2019 года в Париже.



Одно из старейших в Европе Академическое общество поощрения и образования было основано 12 ноября 1915 года Рене Фламентом и призвано поощрять женщин и мужчин разных стран, которые своими талантами и работой участвуют в освещении культуры в художественной, литературной и научной областях. Высшая комиссия наград выбирает кандидатов, достойных награждения медалями 6 степеней по возрастанию: бронзовой, оловянной, серебряной, позолоченной, золотой и платиновой. За время существования общества участники достигали больших высот в мире культуры: становились основателями и директорами музеев, делегатами в Олимпийском комитете, получали Нобелевскую премию, становились президентами стран, например Сенегала и Румынии.