You are here: Home НОВОСТИ 2019 Архиперспектива. Информация для участников

Уважаемые участники открытого Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива-2019»!

Закончился отборочный тур конкурса. Вы можете ознакомиться со списками работ, отобранных жюри для участия в выставке.


Поздравляем всех победителей!

Авторы отобранных работ приглашаются для участия в фестивале, который пройдет в Екатеринбурге c 15 по 20 мая.

Примерная программа фестиваля и возможные формы участия в нем.



Особые рекомендации для иногородних участников

Несмотря на трудности, связанные с приездом на наш фестиваль из отдаленных городов, мы желаем нашим конкурсантам приехать в Екатеринбург и лично принять участие в программе нашего фестиваля. Если же это невозможно, то обращаем Ваше внимание на формы заочного участия, предусмотренные только для иногородних авторов:

• Ваши работы могут быть доставлены на выставку третьими лицами, товарищами или с курьером (но не по почте!). В этом случае Вы являетесь полноценным участником конкурса, можете стать его лауреатом.

• Вы можете представить свои работы в любой номинации на выставке фотографиями, распечатанными оргкомитетом. Однако только в номинации «Художественная фотография» и «Графика» (компьютерная графика) Вы будете участвовать в конкурсе и можете быть удостоены диплома лауреата. Живопись, печатная и ручная графика, декоративно-прикладные работы в этом случае войдут в каталог выставки и могут быть отмечены только дипломом участника выставки.


Если от одного иногороднего вуза, из одного отдаленного города приглашено несколько конкурсантов, мы рекомендуем найти возможность для приезда хотя бы одного участника, который привезет не только свои работы, но и работы товарищей. В этом случае главный расход – на транспорт - будет сведен к минимуму, но все авторы смогут полноценно участвовать в выставке и конкурсе. Делегировать в этом случае советуем наиболее активного студента, который сможет достойно участвовать в экспресс-конкурсе и получит наибольшую пользу от мастер-классов.

Для участия в фестивале следует заполнить и до 19 апреля 2019 г. прислать в оргкомитет в электронном виде заявку по прилагаемой форме. Заявка может быть коллективной – от вуза, направляющего делегацию, или индивидуальной, от отдельных конкурсантов. Обратите внимание: заявка от вуза не нуждается в подписи и печати, она – лишь основа для подготовки договорной документации. Чем скорее Вы пришлете заявку, тем легче своевременно оформить, согласовать и подписать соответствующие документы!

При подготовке работ к выставке обязательно следует учесть предлагаемые требования к оформлению работ.

Оргкомитет предлагает участникам фестиваля незамедлительно обращаться к нам для разъяснения возможных вопросов (aperspect@usaaa.ru, тел. (343) 2212815). Просим также как можно более пунктуально отнестись к заполнению прилагаемых форм, чтобы не осложнять работу оргкомитета фестиваля.

Ждем Ваших заявок и надеемся на встречу!

С уважением,
Оргкомитет.