You are here: Home НОВОСТИ 2019 100+ форум. Public talk

31 октября на Международном Форуме высотного строительства 100+ на стенде Свердловской области по инициативе УрГАХУ состоялись публичные выступления «От мечты к реальности: опыт разработки проектов ревалоризации индустриального наследия».



Модератором мероприятия была директор Музея архитектуры и дизайна Елена Штубова. В обсуждении проблем реставрации активное участие приняли студенты УрГАХУ.

>

Заведующий кафедрой истории искусств и реставрации Михаил Голобородский рассказал о проектах реставрации памятников промышленной архитектуры, которые разрабатывают студенты в рамках учебного проектирования. Это и уже реализованный комплекс Северской домны, и комплекс сооружений Билимбаевского завода, до сих пор находящийся в руинированном состоянии.



У студентов университета была также возможность познакомиться с новыми практиками проектирования. Архитектор Павел Логинов представил результаты летнего воркшопа «Ре-школы» по созданию концепции развития территории завода Турчаниновых-Соломирских в городе Сысерти. Интересным опытом взаимодействия общества и профессионалов для разработки комплексной концепции развития территории поделился директор Агентства развития Сысерти Ян Кожан.





Фото С.Крылова.