You are here: Home НОВОСТИ 2018 Выставка художественного текстиля

В галерее УрГАХУ с 19 июня открыта ежегодная отчётная выставка кафедры «Художественный текстиль».

Специализация кафедры – разработка и выполнение в материале художественных текстильных изделий различного назначения. В этом году коллекция направлений работы кафедры обогатилась авторскими раппортными тканями (курсовое задание III курса), которые в перспективе могут быть предназначены как для интерьера (портьеры), так и для одежды.



Текстиль – всегда яркий, богатый и по цвету и по свойствам поверхности материал. Это одно из самых мощных средств создания настроения, среды, художественного образа любого интерьера. Художественный текстиль, к которому относятся и гобелен, и роспись по ткани (батик), и ручная печать по ткани, и текстильный коллаж – может быть не только средством декора, но и самостоятельным арт-объектом, предметом искусства.



На выставке представлено несколько дипломных работ (направления подготовки бакалавров) и курсовые работы студентов с первого по четвёртый курс. В экспозиции широко представлены новые текстильные технологии, призванные сделать язык древних, архаичных техник декоративного искусства близким и понятным современному человеку.



Открытые защиты дипломных работ кафедры пройдут в Уральском центре развития дизайна 21 июня с 10-00 (магистратура) и с 13-00 (бакалавриат).

Текстиль – это всегда ярко и притягательно, не скучно и просто красиво! Приглашаем всех!