You are here: Home НОВОСТИ 2018 Профессии будущего: Градостроители

С 24 по 31 марта – во время весенних школьных каникул - в ДОЛ «Исетские зори» прошла смена под названием «Профессии будущего. Градостроители». Смена получилась удивительной, интересной и увлекательной.

Вместе с руководством лагеря группа студентов-градостроителей четвертого курса (Александра Бамбурова, Елена Ванюрская, Лада Кочанова, Анна Лащенко, Елена Сидельникова, Марина Толстогузова и Жанна Черникова) разработала насыщенную игровую и познавательную программу: кружки, мастер-классы, шоу-лекции и т.п. Цель программы – познакомить школьников от 7 до 16 лет с азами градостроительства.





Сами разработчики программы и осуществили ее, работая непосредственно с детьми. Чем только ни занимались юные градостроители в кружках и мастер-классах: макетирование и полигональные фигуры, клаузура и квиллинг, модульное оригами и архискульптура, киригами, интерьер в коробке и многоуровневые парковки! По окончании смены ребята бережно несли в автобусы макеты Шуховской башни, коробки с интерьерами и другие диковинные и хрупкие предметы, изготовленные своими руками. В этот момент они очень напоминали АРХовцев, идущих на занятия.



В конце смены детьми был изготовлен макет их города мечты. Макет был презентован главе города Каменска-Уральского. Почетный гость был весьма впечатлен масштабом проделанной работы и выразил студентам УрГАХУ свою благодарность и восхищение.



Думается, такая смена способствует поддержанию привлекательного имиджа УрГАХУ, сами градостроители, на неделю ставшие педагогами и пропагандистами своей профессии, получили неоценимый жизненный и профессиональный опыт. Может быть, этот удачный опыт взаимодействия университета и ДОЛ «Исетские зори», будет продолжен с участием новых студентов, если они проявят инициативу.