You are here: Home НОВОСТИ 2018 На пути к раю

Выставочный проект Натальи Чухловиной и Ольги Севостьяновой «На пути к раю»

Авторы проекта представляют зрителю своё видение пути спасения человека в истории: от грехопадения к Свету, от разобщённости к единству и свободе, от скорби и уныния к радости.



Идея этой выставки родилась из размышлений о возрождении русского человека, его достоинства и веры. Авторы обращаются к известным образам и событиям из Библии, на примере которых показывают путь спасения человека, восстановление его личности и самоуважения.





Экспозиция декоративно-прикладного искусства представлена керамическими скульптурными композициями, горячими эмалями на меди и панно, выполненными в технике войлоковаляния и текстильной пластики. Выставочный ряд дополняют стихи разных авторов и цитаты из Библии.



Наталья Чухловина – художник-керамист. В 1991 г. окончила Краснотурьинское художественное училище, в 1997 г. Красноярский государственный художественный институт. Член Союза художников с 2006 г. Участник международных, всероссийских выставок, автор персональных проектов. Доцент кафедры Декоративно-прикладного искусства.

Ольга Севостьянова – художник по текстилю, график. Окончила Челябинское художественное училище в 2000 г., Уральскую архитектурно-художественную академию в 2005 г. Член Союза художников с 2007 г. Участник различных выставок, автор персональных проектов. Доцент кафедры рисунка.

Выставка проходит в Музее архитектуры и дизайна с 11 апреля по 6 мая.

Фото С.Крылова.