You are here: Home НОВОСТИ 2018 Мастер-класс в школе-интернате

15 марта небольшая группа студентов УрГАХУ посетила с благотворительной акцией школу-интернат для слепых и слабовидящих детей в г. Верхняя Пышма.

С такой категорией людей наши студенты встретились впервые. А приехали они по приглашению директора этой школы Н.П.Шалган, чтобы познакомиться с ее воспитанниками, узнать побольше о том как живут ребята, чем занимаются, чем увлекаются. Таким детям для их успешной социализации очень не хватает живого общения с другими людьми.



Приглашение было принято с удовольствием и интересом. Узнав, что скоро у школы юбилей - 70 лет с момента основания, наши студенты подготовили небольшой мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Ребята быстро нашли общий язык с воспитанниками школы, творческий процесс захватил всех. Сколько было улыбок, шуток, живого интереса, сопереживания и радости от совместной работы!



Расставаясь с ребятами, наши студенты отметили, что поездка была очень интересной и познавательной, особенно с точки зрения их будущей профессии. Было интересно не только познакомиться и пообщаться с детьми, но и посмотреть, как живут воспитанники школы-интерната, какие условия созданы для развития детей с проблемами зрения, что значит доступная среда в действии. И еще наши студенты отметили, впервые так тесно пообщавшись с такими людьми, с каким отношением к делу подходят эти дети: все на равных, серьезно нацелены на положительный результат, и нет ни малейшего намека на жалость.



Студенты-участники акции: Алевтина Арестова (гр.101 ИИИ), Юлия Бутакова (гр.316 ФД), София Гунько (гр. 184 ФД), Лика Жилина (гр. 207 ФД), Софья Казакова (гр. 207 ФД), Марина Попова (гр. 204 ФД), Юлия Сибер (гр. 204 ФД), Андрей Шелухин (гр. 345 ФА).

Н.О.Поспелова.