You are here: Home НОВОСТИ 2018 Мастер-класс RENAULT

21 и 22 марта на кафедре Индустриального дизайна состоялся просмотр студенческих эскизных разработок и мастер-класс Андрея Басманова в рамках международного дизайн-проекта «Будущая автономная мобильность для России» для глобального автомобильного альянса GROUPE RENAULT.



В наш университет в этот раз прибыли Вице-президент и руководитель дизайн-программ альянса Энтони ГРЕЙД и ведущий дизайнер парижского Дизайн-центра RENAULT Андрей БАСМАНОВ. Они рассмотрели, обсудили и скорректировали представленные шестью группами участников визуальные концепции, наброски и первые эскизные рисунки автономных транспортных средств, а также экосистемы будущей дорожной инфраструктуры России.



Андрей Басманов – выпускник 2001 года кафедры Индустриального дизайна. Он уже 11 лет работает в автомобильном альянсе GROUPE RENAULT. За это время разработал много проектов в автодизайне. Хочется отметить его последний концепт автономного такси EZ-GO, представленный в феврале этого года на Женевском автосалоне.



Андрей провел мастер-класс по цифровому скетчингу для всех участников проекта, делая акцент на оптимизации процесса рисования разными приемами для изготовления «правильной» подачи. В мастер-классе приняли участие также студенты 4 курса, будущие бакалавры промышленного дизайна.





В завершение визита Андрей Басманов вместе с участниками детально проработал представленные варианты решений, уделяя особое внимание логичности концепций, соответствие их ДНК RENAULT и пропорционировании формы.



Как я уже отмечал ранее, проект продлится до конца мая этого учебного года. В завершение была сделана традиционная совместная фотография всех участников этого международного дизайн-проекта.



Руководитель международного дизайн-проекта,
профессор кафедры Индустриального дизайна
Виктор БРАГИН
bragin@usaaa.ru