You are here: Home НОВОСТИ 2018 Конкурс ироничного дизайна «О!БИЗОН»


Международный конкурс ироничного дизайна «О!БИЗОН»

20 декабря – начало приёма конкурсных работ на Международный конкурс ироничного дизайна «О!БИЗОН».

Новый конкурсный проект является идейным продолжением Международного молодёжного конкурса плакатного дизайна «О!ЛЕНЬ», прошедшего в УрГАХУ в 2015 году. На этот раз конкурс расширяет свои номинации и категории участников. К участию в Конкурсе приглашаются не только студенты профильных вузов, но и профессиональные дизайнеры, преподаватели творческих вузов без возрастных ограничений. Участие в конкурсе бесплатное.

Организатор конкурса – факультет Дизайна УрГАХУ при поддержке Свердловского регионального отделения Союза дизайнеров России.

Конкурс приурочен к 50-летию уральской школы дизайна.



Целью проведения Конкурса является поддержание высокого креативного статуса профессии дизайнера и демонстрация возможностей ироничных и юмористических концептуальных решений в дизайн-проектировании.

Главная тема Международного конкурса ироничного дизайна «О!БИЗОН» - ирония и другие оттенки юмора, воплощённые в дизайн-проектах различных направлений дизайна, включая плакатный дизайн, индустриальный дизайн, интерьерный дизайн и дизайн костюма.

Мы провозглашаем: «Екатеринбург – столица ироничного дизайна!»

Направления и номинации Конкурса:

1. Направление «Графический дизайн» включает в себя три номинации:
- Номинация «Плакат».
- Номинация «Мультимедиа плакат».
- Специальная номинация «Ироничный T-shirt дизайн»*.
2. Направление «Индустриальный дизайн».
3. Направление «Дизайн костюма».
4. Направление «Дизайн среды».

*Специальная номинация «Ироничный T-shirt дизайн» создана совместно с интернет-проектом CITYCELEBRITY, с открытым доступом к просмотру всех конкурсных работ в этой номинации. Для участия необходимо разработать авторский дизайн принта для футболки (или майки) с ироничным посылом, забавным сюжетом, юмористической надписью. Для публикации работы необходимо: 1 - авторизоваться на сайте CITYCELEBRITY.RU; 2 - загрузить свою работу. Подробно с описанием тем и условий этой номинации можно ознакомиться по ссылке: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=137948.

Обязательной темой для номинаций «Плакат» и «Мультимедиа-плакат» в нашем конкурсе является всем знакомое идеоматическое выражение «обязон!», что можно интерпретировать как «обязанность», «обязательства» или «ответственность».

20 декабря 2017 года – начало приёма конкурсных работ и заполненных заявок.

Срок окончания приёма работ (дедлайн) по всем конкурсным номинациям продлён до 5 мая. Публикация итогов конкурса - 15 мая.

Конкурсные работы принимаются на e-mail: obizon-konkurs@usaaa.ru

Мы в соцсетях:
https://vk.com/obizon_konkurs
https://www.facebook.com/groups/obizon.konkurs


Положение о международном конкурсе ироничного дизайна «О!БИЗОН»

GENERAL TERMS of the international contest of ironic design “O!BIZON”