You are here: Home НОВОСТИ 2018 Кограф 2018

Студенты УрГАХУ под руководством старшего преподавателя кафедры ПМиТГ А.А.Мухаркиной приняли участие в 28-ой Всероссийской научно-практической конференции по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2018».

Конференция проходила с 17 по 19 апреля в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева и объединила участников более 14 российских ВУЗов.



На конференции рассматривались вопросы графических информационных технологий и систем, информационной поддержки жизненного цикла изделий и объектов инфраструктуры, информационных систем и технологий в архитектуре и строительстве.

Анна Галимова выступила с докладом «Проектирование шрифтовой работы в векторном редакторе», Алла Кутузова - с докладом «Прототипирование комплекта декоративных блюд для адаптации под различные технологические процессы». По результатам конференции Анна Галимова заняла III место.



На конференции проходила 26-я Всероссийская олимпиада по графическим информационным технологиям (в рамках 11-го международного форума информационных технологий ITForum 2020/ Цифровой мир при участии аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО). Алла Кутузова участвовала в номинации «Виртуальное моделирование и анимация в Autodesk 3ds Max», Анна Галимова - в номинации «Дизайн полиграфической продукции в Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign». По результатам олимпиады Анна Галимова заняла II место.



Поздравляем с победой!

Текст: А.А.Мухаркина, ст. преподаватель Кафедры ПМиТГ.