You are here: Home НОВОСТИ 2018 День открытых дверей

31 марта в УрГАХУ состоялся День открытых дверей.



На встрече с администрацией, деканами факультетов, директорами институтов, представителями приемной комиссии абитуриенты узнали все о преимуществах обучения в нашем университете, о реализуемых образовательных программах, условиях поступления, проживании в общежитиях.







На трех этажах здания Дизайн-центра были размещены выставки факультетов и институтов УрГАХУ. На первом этаже - макеты и проекты архитекторов и градостроителей. На втором этаже были представлены проекты факультета дизайна. Здесь же разместилась выставка вступительных работ абитуриентов, которая пользовалась большим спросом.



На третьем этаже были представлены яркие изделия института изобразительных искусств - гобелены, панно, ручное ткачество, «мягкая» скульптура, изделия декоративно-прикладного искусства.









Каждый пришедший на День открытых дверей получил информационные материалы об университете.



Впервые были проведены интерактивы, которые привлекали внимание абитуриентов.







Университет посетили более 800 абитуриентов и их родителей. Более половины - жители Екатеринбурга и Свердловской области. На День открытых дверей приехали ребята из Челябинской, Курганской, Пермской, Оренбургской областей, городов Кирова, Тюмени, Омска, а также из Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Башкирии, Казахстана.



Наш университет посетили не только будущие выпускники школ 2018 года (их было более 40%), но и учащиеся 10-х классов (26%), 9 классов (13%), 7-8 классов (15%).



31 марта и 1 апреля были проведены творческие конкурсы для абитуриентов и школьников. Во Всероссийском конкурсе для абитуриентов приняли участие около 300 человек. Более 40 школьников 7 - 10 классов попробовали свои силы в Межрегиональном конкурсе «Архистарт».

Результаты конкурсов и работы победителей будут размещены на сайте университета после 10 апреля.

Дипломы победителей можно будет получить с 23 апреля в деканате Факультета довузовской подготовки по адресу ул. Толмачева 24. Предварительно нужно узнать о готовности, позвонив по телефону 89022702939, Ольга Викторовна Пакалина. Для получения необходим паспорт.

Текст: Алина Устинова.

Фото: С.Крылов.