You are here: Home НОВОСТИ 2018 1С: Электронное обучение

УрГАХУ получил награду второго Международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года» за проект «Построение электронной информационно-образовательной среды вуза на базе «1С:Электронное обучение»».

Награждения победителей состоялось на 5-м Бизнес-форуме 1С:ERP, который прошел 26 октября в Москве.

К участию в конкурсе было допущено 97 проектов. Оценка проектов проводилась профессиональным жюри, в которое вошли эксперты от фирмы «1С» и представители руководства крупных предприятий-пользователей решений «1С». В дополнение к оценке жюри на сайте конкурса было проведено открытое интернет-голосование, результаты которого учитывались в рейтинге проектов.



В УрГАХУ интеграция «1С:Университет ПРОФ» и «1С:Электронное обучение» позволило обеспечить каждого обучающегося индивидуальным неограниченным доступом к электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) организации, тем самым за разумное время выполнить требования федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ВО). Сейчас ЭИОС рассматривается в качестве ключевого элемента обеспечения учебного процесса, что подтверждается требованием доступности всем участникам образовательного процесса по сети Интернет на территории вуза и вне её.

Внедренное решение обеспечивает доступ к учебным планам, рабочим программам дисциплин, практик, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам. Также ведется фиксация результатов промежуточной аттестации и результатов освоения основной образовательной программы. Это позволяет проводить занятия с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Основной особенностью проекта УрГАХУ является формирование электронного портфолио обучающегося, в том числе сохранение работ обучающегося, рецензий и оценок на эти работы со стороны любых участников образовательного процесса. В УрГАХУ в состав портфолио входят результаты выполнения курсовых работ и курсовых проектов (архитектурных, дизайнерских, художественных). Cтуденты самостоятельно загружают большое количество графической информации.



Алина Устинова